Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
Фильтр
Бренд

Генератор шума Rohde&Schwarz FS-SNS18 внесен в ГРСИ

Rohde & Schwarz
Время на прочтение: 1 мин

Генератор шума Rohde&Schwarz FS-SNS18 с диапазоном частот от 10 МГц до 18 ГГц внесен в Госреестр СИ (Регистрационный номер: 87256-22). Генератор шума FS-SNS18 предназначен для воспроизведения шумового сигнала с известным значением спектральной плотности мощности шумового радиоизлучения на выходе при работе с измерителями коэффициента шума, анализаторами спектра при измерении шумовых характеристик и коэффициента передачи радиотехнических устройств.

Принцип действия генератора шума основан на возникновении СВЧ шумового сигнала при электрическом пробое p-n перехода твердотельного лавинно-пролетного диода. Источником шумового излучения в случае лавинного пробоя являются как дробовые флуктуации тока диода, так и флуктуации коэффициента умножения лавины.

Конструктивно генераторы шума выполнены в моноблочном исполнении и состоят из стабилизатора тока, генераторной секции и аттенюатора. Стабилизатор тока обеспечивает режим работы ЛПД – основного элемента генераторной секции, которая также включает в себя пассивную цепь, согласующую выходное сопротивление ЛПД с входным сопротивлением аттенюатора. Аттенюатор служит для уменьшения мощности шумов до заданного уровня и улучшения согласования выхода СВЧ генератора шума с внешней нагрузкой.

Рассказать друзьям

Товары в статье

Мой город
+7 499 685 44 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
улица Усиевича, 23