Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
Фильтр
Бренд

Генераторы и анализаторы сигналов Rohde & Schwarz, одобренные Qualcomm для платформ 5 GRAN, совместимых с ORAN

Rohde & Schwarz
Время на прочтение: 4 мин

Генераторы векторных сигналов R&S SMW200A и R&S SMM100A, а также анализаторы сигналов и спектра R&S FSW и R&S FPS от Rohde & Schwarz были одобрены Qualcomm для тестирования платформы Qualcomm® QRU100 5G RAN – совместимого с O-RAN решения с гибкой архитектурой, предназначенного для облегчения масштабирования и экономически эффективное развертывание сетей 5G. Производители оборудования, предоставляющие RUs для инфраструктуры Open RAN, использующие платформу Qualcomm QRU100 5G RAN, могут быть уверены, что эти решения Rohde & Schwarz отвечают необходимым требованиям тестирования на частоте ниже 6 ГГц для проверки конструкции и производства.

smw200a-vector-signal-generator-hero-view-rohde-schwarz_200_49083_960_540_13.jpg

Пара генераторов и анализаторов сигналов R&S SMW200A и R&S FSW входят в число тестовых решений, одобренных в Qualcomm Development Acceleration Resource Toolkit. (Изображение: Rohde & Schwarz)

Несколько тестовых решений Rohde & Schwarz были одобрены Qualcomm Technologies, Inc. в их последнем выпуске Qualcomm® Development Acceleration Resource Toolkit (QDART) для тестирования платформы Qualcomm QRU100 5G RAN в диапазоне частот 5G NR FR1. Производители оборудования, которые интегрируют решение Qualcomm Technologies в свои радиоустройства (RU), теперь могут полагаться на генераторы векторных сигналов R&S SMW200A и R&S SMM100A, а также на анализаторы сигналов и спектра R&S FSW и R&S FPS во время верификационных испытаний конструкции (DVT) и производственных испытаний.

Развертывание сетей 5G с инфраструктурой, отвечающей современным требованиям, сопряжено с серьезными трудностями, поскольку достичь правильного баланса между высокой пропускной способностью, низкой задержкой и экономической эффективностью становится все труднее. Платформа Qualcomm QRU100 5G RAN представляет собой комплексное модемно-радиочастотное решение, направленное на решение этих задач, помогая операторам и производителям оборудования обеспечивать гибкое развертывание сетей за счет предоставления решений 5G, совместимых с O-RAN. Платформа поддерживает диапазон частот от миллиметровых волн до частот ниже 6 ГГц Massive MIMO с возможностями 64T64R и 4T4R Remote Radio Heads (RRH) для расширения зоны покрытия, повышения скорости передачи данных на границе сотовой связи, а также увеличения общей пропускной способности сети. Он предназначен для повышения скорости развертывания сетей 5G с использованием высокопроизводительных или совместимых с ними инфраструктурных продуктов.

Тестовые решения Rohde & Schwarz, одобренные Qualcomm Technologies

Поставщик испытательного и измерительного оборудования Rohde & Schwarz предлагает решения, одобренные для тестирования платформы Qualcomm QRU100 5G RAN. Одобренные испытательные приборы включают в себя два генератора векторных сигналов, R&S SMW200A и R&S SMB100A, и два анализатора сигналов и спектра, R&S FSW и R&S FPS. В зависимости от области применения и бюджета производители могут комбинировать либо R&S SMW200A и R &S FSW, либо R &S SMM100A и R &S FPS для получения полноценного решения для тестирования базовых станций и небольших ячеек с полной автоматизацией.

R&S SMW200A и R &S FSW - это современная пара генератора сигналов и анализатора, идеально подходящая для научно-исследовательских работ. R&S SMW200A - это усовершенствованный генератор векторных сигналов, разработанный для самых современных применений, таких как проектирование и верификация базовых станций и небольших ячеек. Его полоса пропускания I/ Q модуляции до 2 ГГц охватывает стандарты четвертого и пятого поколений, такие как 5G, LTE-Advanced, а также IEEE802.11, например, стандартные версии ac / ad /be. Его аналог, R &S FSW, представляет собой высокопроизводительный анализатор сигналов и спектра, который обеспечивает внутреннюю полосу пропускания 8,3 ГГц для измерения широкополосно-модулированных сигналов или сигналов с изменяемой частотой, таких как те, которые используются в 5G NR. R &S FSW также может измерять несколько стандартов одновременно, что позволяет быстро обнаруживать ошибки взаимодействия сигналов.

R&S SMB100A и R &S FPS - идеальное сочетание, когда ключевым фактором является хорошее соотношение цены и производительности. R&S SMB100A - единственный генератор векторных сигналов среднего диапазона с возможностью тестирования на миллиметровых волнах. Он охватывает диапазоны, используемые существующими стандартами беспроводной связи, а также диапазоны как для 5G NR FR1, так и для 5G GNR FR 2. Он также предвидит будущие требования к пропускной способности благодаря своему внутреннему генератору основной полосы частот, который поддерживает максимальную полосу частот радиочастотной модуляции в 1 ГГц. Этот генератор сигналов дополняется R&S FPS, исключительно быстрым и компактным анализатором сигналов и спектра. Его процедуры измерения оптимизированы для обеспечения скорости и высокой пропускной способности данных, что делает его в пять раз быстрее аналогичных анализаторов, что особенно выгодно пользователям в производственных средах.


Рассказать друзьям

Галерея

Мой город
+7 499 685 44 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
улица Усиевича, 23