Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
Фильтр
Бренд

HEAD Acoustics использует R&S CMX500 для ускорения тестирования голосового сервиса 5G NR (VoNR)

Rohde & Schwarz
Время на прочтение: 3 мин

Эксперт по анализу голоса и звука компания HEAD Acoustics выбрала тестовое решение 5G от Rohde & Schwarz для проверки голосовых и аудиоуслуг мобильных устройств 5G. Модернизированный универсальный тестер сигналов R&S CMX500 5G отличается значительно меньшими габаритами и более простым управлением в сочетании с возможностями отладки и анализа, которые помогают конечным пользователям тестировать голосовые услуги.

R&S®CMX500 предлагает полный набор инструментов для тестирования звука. В сочетании с аппаратной платформой labCORE от HEAD Acoustics и их программным обеспечением для измерения и анализа ACQUA полная установка позволяет проводить аудиоакустические испытания голосовых услуг как в сетях 5G (VoNR), так и в сетях 4G (VoLTE). Это позволяет производителям устройств с поддержкой 5G тестировать качество голоса своих устройств на ранней стадии, до выхода на рынок.

Компания Rohde & Schwarz удовлетворила потребности лабораторий по тестированию звука, разработав передовое решение, позволяющее тестировать устройства 5G NR как в автономном (SA), так и в неавтономном (NSA) режимах TDD и FDD. R&S CMX500 поддерживает диапазон частот 5G FR1 до 8 ГГц и диапазон частот FR2 mmWave до 50 ГГц в одном приборе и предоставляет необходимые функции и кодеки для вызовов VoLTE и VoNR. Благодаря новым функциям, таким как выбор соединения, конфигурация и адаптация тестируемого устройства (ИУ) к тестовой установке становится проще, чем когда-либо, благодаря очень простому управлению и визуализации соединения антенны ИУ с ВЧ-разъемами R&S CMX500.

Еще одной важной функцией является Bearer and Flow Monitor, который позволяет пользователю видеть различные потоки качества обслуживания (QoS), такие как видео или аудио, в режиме реального времени через соединение. Например, визуализируются все свойства звука, включая битрейт и кодек в потоке. Система HEAD Acoustics labCORE подключается через Ethernet с использованием встроенного режима прямой IP-передачи внутреннего сервера R&S CMX500 IMS, специально разработанного в рамках совместного сотрудничества для этого варианта использования. Это позволяет пользователям пересылать голосовые данные установленного вызова в систему labCORE для детального анализа качества голоса. Однако аналоговое соединение с системой labCore также поддерживается, если система labCore не оснащена IP-интерфейсом.

Кристиан Шюринг (Christian Schüring), руководитель отдела продаж телекоммуникационных компаний HEAD Acoustics GmbH, заявляет: «Благодаря значительно уменьшенной занимаемой площади R&S CMX500 представляет собой компактное решение для испытаний и измерений с существенно упрощенной прокладкой кабелей и управлением. Удобное управление в сочетании с широкий спектр визуализационной графики определенно убедил нас, и мы рады продолжить наше международное сотрудничество, которое было более чем плодотворным в прошлом году».

Кристоф Пойнтнер (Christoph Pointner), старший вице-президент по тестированию мобильных радиостанций компании Rohde & Schwarz, добавляет: «Мы рады, что компания HEAD Acoustics, надежный и ведущий на рынке партнер по тестированию и измерению, выбрала наш передовой тестер радиосвязи R&S CMX500 в качестве части своего испытательного оборудования. Это позволит поставщиков для быстрой разработки и предоставления голосовых услуг 5G. Надежное и своевременное тестирование ускорит развертывание продуктов с поддержкой VoNR и поможет убедиться, что они работают в соответствии с ожидаемым пользовательским интерфейсом».

Рассказать друзьям

Галерея

Товары в статье

Мой город
+7 499 685 44 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
улица Усиевича, 23