Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
Фильтр
Бренд

Компания Anritsu расширяет возможности анализатора сигналов MS2840A

Anritsu
Время на прочтение: 2 мин

Вена — 13 апреля 2023 г. — Компания Anritsu выпустила новую программную опцию MX284059B для измерения импульсного радара для анализатора сигналов MS2840A.

Помимо добавления новых функций в более ранний MX284059A, этот выпуск MX284059B также поддерживает новое взаимосвязанное управление USB-датчиком пиковой мощности MA24406A/18A/40A для автоматического высокоточного измерения мощности передачи (Tx) и длительности импульса. Эти новые функции не только облегчают полевые эксплуатационные испытания импульсных радаров, но и помогают сократить время испытаний производственной линии для повышения ее производительности.

ms2840a-newfunction_picture_420px.jpg

История развития

Импульсные радары должны всегда работать точно и надежно, поскольку они широко используются в метеорологических, судоходных, береговых и аэрокосмических приложениях мониторинга в качестве важной социальной инфраструктуры, обеспечивающей безопасность на суше, на море и в воздухе.

Проверка характеристик Tx является ключом к стабильной работе импульсного радара и обычно требует различных контрольно-измерительных приборов, включая отдельный анализатор спектра, осциллограф, измеритель мощности и частотомер. В частности, при тестировании побочных излучений Tx полевые инженеры должны создавать маски спектральных излучений (базовые линии «годен/не годен»), используя результаты нескольких тестовых приборов, что требует много времени. Кроме того, все больше частных компаний, занимающихся прогнозированием погоды, устанавливают высокопроизводительные импульсные радары, которые необходимы для мониторинга все более частых суровых погодных условий, таких как внезапные ливни и линейные полосы дождя, вызывающие проливные дожди и наводнения. Следовательно, спрос на техническое обслуживание импульсных радаров также увеличивается. Однако нехватка опытных полевых инженеров может быть не в состоянии удовлетворить этот растущий спрос на испытания, что создает потребность в автоматизированных более коротких полевых испытаниях с использованием легко переносимых испытательных приборов.

Схема анализатора

MX284059B легко настраивается в сочетании с MS2840A и MA24406A/18A/40A для поддержки тестирования характеристик Tx и заменяет четыре традиционно необходимых тестовых прибора. Кроме того, все этапы испытаний от сбора данных до создания спектральной маски излучения полностью автоматизированы.

По сравнению со своим предшественником MX284059A, MX284059B имеет более широкий диапазон измерения ширины импульса для тестирования высокопроизводительных радаров, включая аэрокосмические и морские приложения, использующие короткие импульсы, а также радары дальнего действия, использующие длинные циклы повторения (длинные импульсы).

Ключевая особенность

  • S-, C-, X- и Ku-диапазоны (диапазон от 3 до 15 ГГц) импульсно-радарные тесты Tx;
  • Автоматические тесты мощности и частоты Tx, ширины импульса, времени нарастания/спада импульса и частоты повторения, полосы пропускания 40 дБ и побочных излучений со встроенным сохранением измеренных данных, экранов измерений и результатов «годен/не годен»;
  • Оценка результатов испытаний на побочные излучения с использованием масок на основе Рекомендаций МСЭ-R SM.329, SM.1541 и M.1177 с наложением масок на отображение тестовой трассы MS2840A.
Рассказать друзьям

Галерея

Товары в статье

Мой город
+7 499 685 44 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
улица Усиевича, 23