Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
Фильтр
Бренд

Набор тестов делителя мощности ATS для избавления от механического повторения

Ceyear
Время на прочтение: 3 мин

Делитель мощности является важным компонентом различных типов радиочастотных микроволновых систем. Растущий спрос на рынке предъявляет высокие требования к эффективности тестирования делителя мощности. Поскольку делитель мощности обладает характеристиками многих тестовых портов, общего сравнительного тестирования между портами и сложных этапов тестирования, всегда существовал ряд проблемных моментов, таких как высокая зависимость от рабочей силы при крупномасштабном тестировании производственных линий, бесконечное механическое повторение тестовых работ, а скорость тестирования не может быть увеличена. значительно улучшено.

Для тестирования делителя мощности каждый канал должен выполнить ряд операций, таких как “Тестируемый порт отсоединяет кабель → тестируемый порт подключен к соответствующей нагрузке → тестируемый порт отсоединяет соответствующую нагрузку → тестируемый порт подключен к кабелю”, можно продолжить тестирования следующего канала, по сравнению с устройствами с одним выходом и высокой изоляцией канала, такими как микроволновые переключатели, тестовая рабочая нагрузка удваивается. Возьмем в качестве примера 16-канальный делитель мощности для проверки изоляции между любыми двумя портами. При использовании традиционного метода тестовый порт необходимо заменять 120 раз, который является повторяющимся, громоздким и отнимающим много времени, что серьезно ограничивает эффективность тестирования.

Учитывая узкие места и болевые точки тестирования производственной линии делителей мощности, компания DENCOSIYI запустила набор гибких решений для автоматического тестирования настольных делителей мощности, как показано на рисунке 1, для реализации автоматического тестирования делителя мощности “одним щелчком мыши”, что в несколько раз повышает эффективность тестирования.

640.png

Рис. 1 Решение для автоматического тестирования настольного делителя мощности

Гибкое решение для автоматического тестирования настольных разветвителей имеет много преимуществ.

1. Автоматическое переключение тестовых каналов. Матрица коммутации настроена на автоматическое переключение тестовых каналов. Матрица коммутации имеет встроенную согласующую нагрузку 50 Ом, а нетестовые каналы автоматически находятся в состоянии оконечной нагрузки, без ручного участия во всем процессе.

2. Один доступ для завершения полной проверки параметров. Разветвитель мощности можно подключить один раз для проведения испытаний всех параметров, таких как КСВ, вносимые потери и развязка между любыми каналами, он поддерживает одновременное подключение нескольких разветвителей мощности для параллельного тестирования, что значительно повышает эффективность испытаний.

3. Алгоритм извлечения используется, чтобы избавиться от бесконечной калибровки традиционных методов. Автоматическое тестирование делителя мощности требует огромной рабочей нагрузки по калибровке, когда имеется много тестовых каналов. В качестве примера берем матричные каналы с 8 входами и 16 выходами, требуется 8×16=128 полных двухпортовых калибровок; эта система использует алгоритм деэмбедирования приспособления для оптимизации метода калибровки, пользователю нужно только выполнить полную двухпортовую калибровку на конце векторной сети, а тестовый торец может быть автоматически расширен до тестового торца тестируемого устройства, что значительно снижает калибровочная рабочая нагрузка.

4. Гибкое тестирование и оцифровка. Предварительно заданы различные шаблоны тестов разделителя мощности, пользователи могут быстро выполнять тесты, загружая шаблоны, и поддерживать создание новых шаблонов тестов; он имеет функции хранения тестовых данных и отчетов о данных, а также резервирует сводку тестовых данных и интерактивные интерфейсы, чтобы помочь пользователям. «оцифровать свои производственные линии», «обновить», как показано на рисунке 2.

9e31e79c-088a-4d3f-84c1-05597d8eadf6.png

Рис. 2 Типовой процесс применения решения для автоматического тестирования настольного разветвителя питания

Эта система применялась во многих подразделениях в аэрокосмической области и в области связи, что значительно повысило эффективность тестирования пользователя и принесло хорошие экономические выгоды.


Рассказать друзьям
Мой город
+7 499 685 44 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
улица Усиевича, 23