Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
Фильтр
Бренд

Новые осциллографы Rohde & Schwarz RTO6

Rohde & Schwarz
Время на прочтение: 2 мин
Новые осциллографы Rohde & Schwarz RTO6
Новые осциллографы Rohde & Schwarz RTO6

Пионер радиочастотного тестирования Rohde & Schwarz представил то, что он называет “следующим поколением” своего цифрового осциллографа R&S RTO6, расширение своего успешного семейства осциллографов R&S RTO.

Новые модели R&S RTO6 предназначены для множества применений, начиная от отладки EMI и анализа спектра до тестирования автомобильных Ethernet и анализа последовательных шин, а также тестирования силовой электроники и цифрового проектирования. Основные функции включают высокую частоту осциллограмм, отличную точность передачи сигнала, мощный цифровой триггер и отзывчивую глубокую память.

При разработке новой линейки компания заявляет, что ее инженеры сосредоточились на улучшении повседневного удобства использования. Они нашли свое решение в недавно разработанном пользовательском интерфейсе, который включает в себя 15,6 - дюймовый экран Full HD с сенсорной функциональностью. На большом экране может отображаться увеличенная область просмотра формы сигнала, а сигналы можно перетаскивать в разные части экрана с помощью технологии R&S SmartGrid.

Разработчики R&S RTO6 также внедрили архитектуру со специальной интегральной схемой (ASIC) для оптимизации обработки сигналов и скоростью приема до миллиона сигналов в секунду, предназначенную для обнаружения даже спорадических сбоев сигнала. Точный захват деталей сигнала становится возможным благодаря малошумящему интерфейсу и одноядерным аналого-цифровым преобразователям, которые обеспечивают свободный от паразитных помех динамический диапазон (SFDR) 65 дБс и эффективное число битов (ENOB) 9,4.

Кроме того, включение режима высокой четкости устройства обеспечивает большую детализацию сигнала: режим HD увеличивает вертикальное разрешение до 16 бит с цифровой фильтрацией, что приводит к более четким формам сигналов и меньшему уровню шума. Отфильтрованный сигнал используется запатентованной цифровой триггерной системой Rohde & Schwarz, достигающей того, что компания называет “беспрецедентной чувствительностью триггера”

Стандартная память сбора данных устройства на 200 Mpts, которая может быть дополнительно настроена на 2 Gpts на канал, позволяет анализировать длинноимпульсные и протокольные последовательности. Предыдущие триггерные события могут быть проанализированы благодаря постоянно включенному режиму истории и комплексным функциям поиска.

В серию R&S RTO6 включено более 90 измерительных функций, а по мере развития требований к пользовательскому тестированию с помощью кода-ключа можно разблокировать специальные программные возможности для сложных измерений. Rohde & Schwarz также предлагает обширный ассортимент пробников для поддержки исследований с помощью RTO6.

Линейка R&S RTO6 состоит из шести различных моделей с полосой пропускания от 600 МГц до 6 ГГц, с частотой дискретизации до 20 Гц/с.

Рассказать друзьям

Товары в статье

Мой город
+7 499 685 44 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
улица Усиевича, 23