Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
Фильтр
Бренд

Обновление системы тестирования встроенных антенн Denkesi Instrument

Ceyear
Время на прочтение: 2 мин

С технологическим развитием связи 5G / 6G, радаров на миллиметровых волнах, носимых датчиков и т. д. Размер антенн становится все меньше и меньше и постепенно развивается в направлении миниатюризации. Быстро разрабатываются и применяются различные типы встроенных антенн, представленные чиповыми антеннами и упакованными антеннами. Из-за своей структуры и рабочих характеристик, отличающихся от обычных антенн, процесс тестирования встроенной антенны сталкивается с такими проблемами, как стабилизация подачи, точное получение сигнала космического излучения и точное извлечение рабочих параметров антенны. В связи с проблемами тестирования встроенная система тестирования антенн Denkesi instrument может помочь пользователям решить проблемы тестирования.

12.png   13.png

1. Основана на технологии синхронной подачи зонда с микро-поддержкой; поскольку встроенная антенна и зонд очень малы, для облегчения подачи на платформе для подачи встроенной антенны спроектирован электронный микроскоп. Положение зонда и точки подачи можно четко наблюдать через отображение электронного микроскопа, как показано на рис. 3 и рис. 4;


14.png   15.png


2. Технология трехмерного тестирования, основанная на автоматическом обходе препятствий; из-за ограниченного пространства камеры-обскуры, для обеспечения безопасности платформы подачи, система тестирования антенны на чипе оснащена технологией автоматического обхода препятствий, которая может автоматически завершить испытание в ближнем или дальнем поле встроенная антенна. Результаты тестирования показаны на рис. 5 и рис. 6;


16.png   17.png


3. Конструкция демпфирующей платформы основана на структуре с низким уровнем рассеяния; несущая ступень в демпфирующей платформе используется для размещения антенны на носителе, и она изготовлена из материалов с низкими потерями и низким содержанием диэлектриков, чтобы уменьшить влияние электромагнитного отражения на точность тестирования. Поскольку зонд является расходным материалом и является относительно хрупким, для предотвращения повреждения зонда вибрацией, вызванной движением механического устройства, демпфирующая платформа использует активное демпфирующее основание для демпфирующей обработки, как показано на рис. 7 и рис. 8.


18.png   19.png

Система тестирования встроенных антенн, разработанная Denkesiyi, может выполнять точное тестирование диаграммы направленности, усиления, поляризации и других параметров. Система применялась во многих отечественных установках и достигла удовлетворительных результатов. Она обеспечивает гарантию тестирования для разработки различных типов встроенных антенн.


Рассказать друзьям
Мой город
+7 499 685 44 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
улица Усиевича, 23