Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
Фильтр
Бренд

Rohde & Schwarz, Fujikura и Avnet проводят проверку тестовых систем CATR OTA для научно-исследовательских работ с фазированной антенной решеткой 5G миллиметрового диапазона

Rohde & Schwarz
Время на прочтение: 3 мин

Проектирование модуля фазированной антенной решетки 5G FR2 (PAAM) требует проведения наземных испытаний (OTA) для измерения таких параметров, как эквивалентная изотропная мощность излучения (EIRP) и эффективная изотропная чувствительность (EIS) в дополнение к традиционным диаграммам направленности. Компания Rohde & Schwarz присоединилась к Fujikura и Avnet для проверки их нового комплекта для разработки модулей фазированной антенной решетки 5G mmWave. Настольная тестовая система R&S ATS800B CATER OTA от Rohde & Schwarz идеально подходит для тестирования прототипов в открытой среде.

ats800b-catr-benchtop-antenna-test-system-3d-rohde-schwarz_200_6391_960_540_1.jpg

Тестовая система OTA настольного обслуживания R&S ATS800B идеально подходит для тестирования прототипов PAAM. (Изображение: Роде и Шварц)

Fujikura и Avnet сотрудничают в разработке комплекта для разработки фазированной антенной решетки 5G mmWave. Системные архитекторы могут использовать этот набор для создания прототипов и оптимизации параметров настройки для систем 5G mmWave с использованием Zynq® UltraScale+™ RFSoC Gen3 от AMD Xilinx и FutureAcess™ от Fujikura Модуль фазированной антенной решетки (PAAM).

Компания Rohde & Schwarz сотрудничает с Avnet над интеграцией пультов дистанционного управления для тестовых приборов Rohde & Schwarz в программное обеспечение Avnet RFSoC Explorer®. Цель состоит как в управлении всей цепочкой сигналов от базовой полосы до миллиметровой волны, так и в автоматизации измерений миллиметровых волн с помощью единого графического интерфейса пользователя и прикладного программирования.

Теперь Fujikura также сотрудничает с Rohde & Schwarz и провела валидацию настольной тестовой системы R &S ATS800B CATR OTA для научно-исследовательских испытаний фазированных антенных решеток 5G миллиметрового диапазона. R&S ATS800B быстро выдает точные и воспроизводимые результаты измерений, обеспечивая при этом легкий доступ к DUT. Это чрезвычайно ценно на ранних стадиях проектирования и верификации, когда продукт все еще находится на стадии НИОКР, а не в окончательной упаковке. Кроме того, компания Fujikura смогла выполнять одновременные измерения своего PAAM в горизонтальной и вертикальной поляризациях благодаря кросс-поляризованной антенне Вивальди R&S TC-TA85CP, используемой в качестве питающей антенны в установке R&S ATS800B. На следующем этапе Fujikura расширит это сотрудничество, чтобы протестировать R & S ATS800R, безэховую камеру CATR, устанавливаемую в стойку, для получения более точных 3D-моделей EIRP по азимуту и высоте, а также для понимания рассеивания тепла во время измерений с помощью тепловизионных изображений. Кроме того, R&S ATS800R может быть оснащен дополнительным внутренним корпусом для проведения испытаний при экстремальных температурах.

Передовые решения для тестирования mm Wave и OTA от Rohde & Schwarz помогают системным архитекторам проектировать и создавать прототипы модулей фазированных антенных решеток для систем 5G FR2. В июне Rohde & Schwarz, Fujikura и Avnet проведут совместный семинар по валидации R&S ATS800B на выставке IMS 2023 в Сан-Диего. Слушатели смогут выбрать конфигурации PAAM, такие как частота, направление луча и выходная мощность, а также измерения для оценки, такие как традиционные тесты на соответствие требованиям, комбинированный анализ ACLR-EVM-SEM (коэффициент утечки в соседнем канале, величина вектора ошибок и маска спектра) или анализ искажений.


Рассказать друзьям

Галерея

Мой город
+7 499 685 44 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
улица Усиевича, 23