Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
Фильтр
Бренд

Rohde & Schwarz лидирует по количеству подтвержденных GCF тестов на соответствие 5G RedCap

Rohde & Schwarz
Время на прочтение: 3 мин

Компания Rohde & Schwarz успешно провела валидацию тестовых примеров 5G RedCap (с уменьшенными возможностями) для своего тестера сигнализации R&S CMX500 one-box и системы тестирования соответствия R&S TS8980 на недавнем заседании Группы по согласованию соответствия (CAG) #74, что позволило Глобальному форуму сертификации (GCF) активировать соответствующие рабочие элементы в их программе сертификации устройств. Производители IoT-чипсетов, модемов и конечных устройств, а также испытательные центры теперь могут положиться на испытанные решения Rohde & Schwarz для 387 тестовых случаев 5G RedCap на всех этапах производства устройств, от ранних исследований и разработок до испытаний на соответствие утвержденному типу.

cmx500-5g-one-box-signaling-tester-hero-view-rohde-schwarz_200_63328_960_540_9.jpg

Аппаратная конфигурация R&S CMX500 OBT оптимизирована для тестирования устройств 5G RedCap. (Изображение: Rohe & Schwarz)

5G Red Cap (или 5 GNR-Light) привносит в экосистему 5G настоящие усовершенствованные машинные коммуникации среднего уровня (mtc). RedCap позволит создать новую волну устройств, которые устранят разрыв в возможностях и сложности между низкоскоростным узкополосным Интернетом вещей (NB-IoT), устаревшими стандартами и современными технологиями 5G с оптимизированным дизайном для среднеуровневых применений, таких как датчики для промышленной автоматизации, интеллектуальные камеры и носимые устройства. По сравнению с вариантами использования расширенной мобильной широкополосной связи (eMBB) облегченные технологии 5G RedCap уменьшают количество антенн и сложность, используют меньшую полосу пропускания спектра, потребляют значительно меньше энергии и работают только в автономном режиме (SA).

Являясь лидером на рынке тестирования eMTC и NB-IoT, Rohde & Schwarz оптимизировала R &S CMX500 OBT для тестирования IoT и теперь может проверить различные аспекты RedCap, указанные в 3GPP 5G Rel.17 для исследований и разработок. Решение охватывает ограничения доступа к сети, части полосы пропускания (BWP) и переключение части полосы пропускания, энергосбережение и другие процедуры протокольной сигнализации. В составе радиочастотной тестовой системы R&S TS8980 OBT-тестер R&S CMX500 может использоваться для тестирования протокола 5G Red Cap и соответствия RF/RRM. Rohde & Schwarz также усовершенствовали обе платформы для проверки регулярной работы терминальных устройств RedCap в устаревших сетях.

На 74-м заседании Группы по согласованию соответствия (CAG) Глобального форума по сертификации (GCF) в мае 2023 года компания Rohde & Schwarz представила 387 подтвержденных тестовых примеров для тестовых платформ GCF, что является самым высоким показателем для производителя беспроводного тестового оборудования. В тестовой платформе GCF TP292 тестер радиосвязи R&S CMX500 имеет 177 тестовых примеров, подтвержденных для тестирования на соответствие протоколу (PCT). В тестовой платформе GCF TP298 R&S TS8980FTA-3A предлагает 161 тестовый пример для радиочастотного тестирования, а в тестовой платформе GCF TP296 R&S TS-RRM-NR предлагает 49 тестовых примеров для управления радиоресурсами (RRM).

Единое тестовое решение для всех этапов производства устройств 5G

Тестер радиосвязи R &S CMX500 с конфигурацией "один блок" является лучшим в своем классе, перспективным тестовым решением для всех видов тестирования 5G NR. Всеми соответствующими частотами 5G до 8 ГГц можно управлять с помощью R &S CMsquares, интуитивно понятного и гибкого веб-интерфейса пользователя. Тестовое решение подходит для всех мобильных устройств и наборов микросхем 5G и поддерживает в одном приборе все возможные развертывания сетей 5G NR и диапазоны частот, включая диапазоны FR1, FR2 и LTE.

Тестер R&S CMX500 one-box позволяет быстро вывести его на рынок, поддерживая полный спектр ранних этапов проектирования НИОКР, таких как радиочастотное параметрическое тестирование, комплексное тестирование приложений, тестирование протокола сигнализации, тестирование на соответствие утвержденному типу и тестирование образцов при производстве. Стратегия единой платформы для всего тестового оборудования 5GND обеспечивает единую тестовую среду для тестирования сигналов и несигнализаций на всех этапах производства устройств 5G.


Рассказать друзьям
Мой город
+7 499 685 44 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
улица Усиевича, 23