Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
Фильтр
Бренд

Совместная работа Anritsu и MediaTek успешно подтвердила подключение чипа Wi-Fi 7 в сетевом режиме

Anritsu
Время на прочтение: 3 мин

Вена – 3 мая 2023 г. – Anritsu Corporation и MediaTek Incorporated (MediaTek) успешно проверили производительность и функции чипа MediaTek Filogic для беспроводной локальной сети IEEE802.11be (WLAN), протестировав радиочастотные характеристики в сетевом режиме.

Стандарт беспроводной связи IEEE802.11be (Wi-Fi 7), разрабатываемый Институтом инженеров электротехники и электроники, является преемником стандарта беспроводной сети IEEE802.11ax*1 (Wi-Fi 6/6E). Новый стандарт предлагается для достижения скорости передачи данных 30 Гбит/с и более, что намного быстрее, чем Wi-Fi 6/6E. В дополнение к расширению традиционных технологий, включая 4096 QAM, полосу пропускания канала 320 МГц и Multi-RU, в нем также используются новые технологии, такие как Multi-Link Operation* 2 (MLO), позволяющие устройству одновременно отправлять и получать данные в различных диапазонах частот и каналах.

Ожидается, что разработка стандарта IEEE802.11be будет завершена в 2024 году, и уже появляются устройства, использующие чипы на основе проекта стандарта для поддержки новейших приложений и сервисов, таких как потоковое видео сверхвысокой четкости и AR/VR.

Сетевой режим имитирует реальную работу для оценки радиочастотных характеристик. Для установления связи Its использует протокол передачи данных канального уровня, реализованный как в чипе, так и в тестере.

В дополнение к оценке радиочастотных характеристик с помощью проведенных тестов, сетевой режим особенно полезен для тестирования производительности беспроводной сети Over-The-Air*3 (OTA), включая характеристики антенн, готовых изделий.

MediaTek выпустила свои Filogic 880 и Filogic 380 с лучшими в мире характеристиками высокой производительности, низкого энергопотребления и высокой надежности для платформ Wi-Fi 7. Благодаря бесшовному, стабильному и высокому уровню подключения чипов MediaTek их радиочастотные характеристики были совместно оценены в реальных условиях эксплуатации с использованием технологии сетевого режима Anritsu для установления и поддержания беспроводной связи. Эта оценка радиочастотных характеристик стандарта IEEE 802.11be в сетевом режиме знаменует собой первое в мире тестирование беспроводной связи.

Благодаря поддержке как проводимых, так и OTA-тестов сетевого подключения, тестер WLAN от Anritsu поможет гарантировать успех продуктов, использующих чип MediaTek IEEE802.11be.

Алан Хсу, корпоративный вице-президент и генеральный менеджер подразделения интеллектуальных подключений MediaTek, заявил: “Наше сотрудничество с Anritsu способствует реализации нашей миссии по выводу на рынок самых передовых технологий беспроводной связи и отражает стремление MediaTek удовлетворять растущие требования отрасли к быстрому, надежному и постоянно включенному связанный опыт работы с решением Filogic от MediaTek внутри.”

Такеши Шима, директор, старший вице-президент, президент компании Anritsu по тестированию и измерениям, заявил: “Синергия между передовыми тестовыми решениями Anritsu и ведущей беспроводной технологией MediaTek создает новый пользовательский интерфейс, ведущий к разработкам в широком спектре бизнесов, включая IoT, автомобилестроение, смартфоны и т.д., поддерживая надежное, защищенное и богатое глобальное общество”.

Anritsu продолжает разрабатывать передовые тестовые решения, гарантирующие успешное развертывание будущих продуктов беспроводной сети.

Технические термины

*1 IEEE 802.11ax

Стандарт беспроводной локальной сети, определенный IEEE, поддерживает теоретическую максимальную скорость до 9,61 Гбит/с.

*2 многозвенных режима работы (MLO)

Технология, позволяющая одному устройству одновременно отправлять и получать данные в разных диапазонах частот и каналах.

*3 теста в режиме реального времени (OTA)

Тесты для точной оценки надежности, эффективности и быстродействия беспроводных устройств путем отправки / приема радиоволн по воздуху. Это особенно полезно для всесторонней оценки характеристик беспроводной связи оборудования, включая антенны.

Рассказать друзьям
Мой город
+7 499 685 44 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
улица Усиевича, 23