Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
Фильтр
Бренд

Анализатор сигнала/спектра "Tianhengxing" 4082 с улучшенной полосой пропускания анализа 4 ГГц

Ceyear
Время на прочтение: 3 мин

Разработка стандарта мобильной связи следующего поколения (6G) ускоряется. Реализация ключевых функций, таких как интеграция восприятия связи, интеграция наземно-спутниковой связи и интеллектуальная взаимосвязь всего сущего, требует поддержки технологии тестирования и измерения сигналов со сверхвысокой полосой пропускания. Постоянное повышение уровня технологий интеллектуального вождения требует, чтобы автомобильные радары имели более высокое разрешение на расстоянии в условиях сложного дорожного движения, что требует более высокой полосы пропускания сигнала для удовлетворения потребностей сценариев интеллектуального вождения.

4082.png

Анализатор сигнала/спектра Ceyear Technology "Tianhengxing" 4082 был модернизирован с помощью новой опции анализа полосы пропускания 4 ГГц (4082-H38-4000), что еще больше повышает надежность тестирования 4082. Ceyear 4082 может предоставить пользователям полосу пропускания для внутреннего анализа до 4 ГГц в диапазоне входных частот от 8 ГГц до 110 ГГц. В то же время он может обеспечить превосходные характеристики измерений, такие как динамический диапазон, точность амплитуды и амплитуда вектора ошибки (EVM) в полосе пропускания анализа 4 ГГц. С одной стороны, он еще больше расширил возможности демодуляции и анализа обычных сигналов, таких как сигналы с цифровой модуляцией общего назначения и сигналы с импульсной модуляцией, и может демодулировать и анализировать сигналы с цифровой модуляцией с более высокой частотой символов и импульсные сигналы с более узкой шириной импульса; с другой стороны, он может лучше реагировать на текущие и будущие передовые технологии. Потребности в тестировании для анализа сверхширокополосных сигналов, таких как связь 6G, автомобильные радары и другие отрасли технических исследований и промышленной реализации.

4082_2.png

В R17 и будущих версиях стандарта 5G спектр миллиметровых волн был дополнительно расширен для поддержки диапазона частот от 52,6 ГГц до 71 ГГц, что значительно расширило диапазон использования спектра. По сравнению с FR1 преимущества FR2 отражаются в непрерывном использовании больших ресурсов спектра, которые могут достигать полосы пропускания в сотни мегабайт или даже 2 ГГц. С широкомасштабным внедрением 5G стандарт 6G также ускоряется, и рабочая частота также будет соответствовать ТГц-диапазону, а полоса пропускания сигнала будет еще больше расширена. Частота коаксиального входа серии 4082 может достигать 110 ГГц, а внешний модуль расширения спектра - 750 ГГц. Функция анализа полосы пропускания 4 ГГц сочетается с векторным анализом сигналов, анализом сигналов OFDM и другими программными функциями, которые могут обеспечить эффективные методы тестирования на ранних этапах исследований связи 5G-A и 6G технологии.

Обычно используемые диапазоны рабочих частот для бортовых радаров миллиметрового диапазона в основном включают 24 ГГц, 60 ГГц и 77 ГГц. Диапазон 24 ГГц в основном используется для применения на малых расстояниях, а радар миллиметрового диапазона в диапазоне 77 ГГц подходит для более дальних и сложных применений. Бортовые радары миллиметрового диапазона обычно используют радары непрерывного действия с частотной модуляцией (FMCW), рабочая частота которых изменяется периодически и линейно с течением времени, могут измерять скорость и дальность и подходят для измерений на близком расстоянии с высокой точностью измерений. Опция анализа полосы пропускания 4 ГГц серии 4082 в сочетании с функцией анализа сигнала FMCW позволяет автоматически анализировать ключевые параметры, такие как отклонение частоты сигнала FMCW, наклон чирпа, отклонение состояния, отклонение фазы и мощность, а также отображать результаты тестирования и данные с помощью расширенных диаграмм, таких как водопадная диаграмма, список параметров, диаграмма тренда, и гистограмма.

4082_3.png

С быстрым развитием информационных технологий измерение сверхширокополосных сигналов в будущем создаст новые проблемы. Ceyear Technology всегда придерживалась технологических инноваций, способствующих карьерному росту. Следите за потребностями отрасли в тестировании, своевременно обновляйте технологии тестирования и продукты и постоянно способствуйте быстрому развитию индустрии информационных технологий.


Рассказать друзьям

Товары в статье

Мой город
+7 499 685 44 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
улица Усиевича, 23