Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
Фильтр
Бренд

Anritsu и DeepSig революционизируют спектральное зондирование с помощью искусственного интеллекта

Anritsu
Время на прочтение: 1 мин

Корпорация Anritsu, мировой поставщик инновационных решений для тестирования и измерений, теперь предоставляет расширенные возможности искусственного интеллекта для решения сложных задач в системах беспроводной связи с использованием проверенной технологии машинного обучения DeepSig. Радиочастотный спектр является ценным активом, которым необходимо управлять, совместно использовать и оптимально использовать его в беспроводных сетях. Новых радиочастот, необходимых для обеспечения использования 6G, становится все меньше, и все большее внимание уделяется разработке новых методов совместного использования спектра. Традиционные методы радиочастотного зондирования сталкиваются с ограничениями в динамично меняющихся беспроводных средах, и требуется более совершенный мониторинг и определение характеристик сигнала.

Anritsu-deepsig-graphic-420px.png

Anritsu решила эту проблему, сотрудничая с Deepsig, чтобы предложить инновационное решение, объединяющее возможности анализатора спектра Anritsu MS2090A Field Master Pro с программным обеспечением для обнаружения и классификации беспроводных сигналов DeepSig, основанным на запатентованных алгоритмах глубокого обучения искусственного интеллекта (ИИ). Использование подхода глубокого обучения, основанного на данных, позволяет Anritsu быстро внедрять новые модели радиосигналов в свои возможности, используя инструменты обучения ML от DeepSig. Представляющие интерес радиочастотные сигналы из различных новых источников, таких как дроны и устройства Интернета вещей, могут быть быстро и точно изучены в течение нескольких дней, а не месяцев, чтобы соответствовать быстро меняющимся требованиям клиентов. Эти передовые технологии также формируют основу для радиочастотного зондирования с использованием искусственного интеллекта для 6G.

Это интегрированное решение позволит заказчикам повысить производительность сети, оптимизировать использование спектра и добиться адаптации в режиме реального времени к изменяющимся условиям радиосвязи.


Рассказать друзьям

Товары в статье

Мой город
+7 499 685 44 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
улица Усиевича, 23