Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
Фильтр
Бренд

Благодаря анализу частоты кликов тестовый приемник R&S EPL1000 EMI является экономически эффективным решением для тестирования на соответствие требованиям CISPR 14-1

Rohde & Schwarz
Время на прочтение: 2 мин

Как для разработчиков устройств, так и для центров тестирования соответствия EMI-приемник R&S EPL1000 предлагает быстрые, точные и надежные измерения соответствия EMI на частоте до 30 МГц по лучшей цене в своем классе. В R&S EPL1000 теперь добавлены измерения частоты щелчков в соответствии с последней версией CISPR 14-1:2020, обязательной для бытовой техники и электроинструментов.

epl1000-emi-test-receiver-screenshot-rohde-schwarz_200_101625_960_540_5.jpg

Опция R&S EPL1-K59 добавляет мощный и простой в использовании анализ количества кликов, подходящий как для исследований и разработок, так и для тестирования соответствия требованиям. (Изображение: Rohde & Schwarz)

Электромагнитные излучения широкого спектра бытовых потребительских устройств, которые должны соответствовать требованиям CISPR 14-1, требуют проведения испытаний на частоте до 30 МГц. Тестовый приемник R&S EPL1000 EMI отвечает всем требованиям и соответствует процедурам тестирования CISPR для диапазонов частот A и B по привлекательной цене.

Новая опция R&S EPL1-K59 Click Rate Analyzer обеспечивает измерение частоты кликов в соответствии с CISPR 14-1 и требованиями японского закона DENAN. Эти измерения обязательны для бытовых приборов и электроинструментов с режимами переключения, таких как кухонные плиты, кондиционеры и стиральные машины, поскольку процесс переключения может вызывать прерывистые помехи (“щелчки”) или резкие выбросы.

R&S EPL1000 поддерживает как обычное последовательное сканирование частоты, так и быстрое сканирование во временной области на основе БПФ, что позволяет ему измерять диапазоны A и B, соответствующие стандартам CISPR, за один снимок. Последняя редакция 7 стандарта CISPR 14-1 требует, чтобы частота щелчков рассчитывалась отдельно для четырех частот в диапазоне CISPR B. С помощью R&S EPL1-K59 R&S EPL1000 может измерять все четыре частоты параллельно и оценивать результаты в четыре раза быстрее, чем другие анализаторы электромагнитных помех, которые измеряют каждую частоту последовательно.

R&S EPL1000 идеально подходит как для проведения тестов на соответствие требованиям, так и для устранения неполадок в процессе разработки. При разработке и отладке многочасовые измеренные значения могут быть оценены за несколько секунд. Пользователи могут сохранять и вызывать настройки и измерения для последующего анализа. Данные также можно экспортировать для последующей обработки. Такие функции, как увеличение масштаба и маркеры, помогают пользователям анализировать значения отдельных кликов и легко измерять разницу во времени и уровне, выходящую за рамки стандартного анализа кликов.

R&S EPL1000 полностью соответствует стандарту CISPR 16-1-1 (на который ссылается CISPR14-1), включая функцию измерения частоты кликов анализатора. В дополнение к стандартным документам по калибровке для отдельных базовых блоков доступна документация по проверке частоты щелчков с использованием импульсов, определенных в соответствии с CISPR 16-1-1, в соответствии с требованиями испытательных центров по электромагнитной совместимости.


Рассказать друзьям

Товары в статье

Мой город
+7 499 685 44 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
улица Усиевича, 23