Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
Фильтр
Бренд

Keysight ускоряет свои усилия в области 6G с помощью облачной платформы NVIDIA 6G Research Cloud Platform

Keysight
Время на прочтение: 2 мин
  • Облачная платформа NVIDIA 6G Research для исследований беспроводного искусственного интеллекта Keysight предоставляет проверенный опыт работы с беспроводными сетями и возможности сквозной сетевой эмуляции
  • Облачные версии проверенных программных решений Keysight для сетевой эмуляции будут доступны пользователям наряду с инструментами от NVIDIA

Компания Keysight Technologies, Inc. (NYSE: KEYS) сотрудничает с новой исследовательской облачной платформой NVIDIA 6G, которая включает в себя цифровой двойник NVIDIA Aerial Omniverse, открытую, гибкую и взаимосвязанную структуру ресурсов сетевой эмуляции, предлагающую исследователям полный набор инструментов для разработки новых адаптаций искусственного интеллекта (ИИ). для сетей радиодоступа (RAN). Добавление портфолио решений для сетевой эмуляции Keysight позволит исследователям разрабатывать и апробировать новые подходы к оптимизации доступа к беспроводной связи, используя полный набор возможностей сквозной сетевой эмуляции Keysight.

Технологии искусственного интеллекта развиваются быстрыми темпами, поскольку исследования в области 6G находятся на стадии становления, что делает вероятным, что 6G станет первым поколением беспроводных сетей, полностью основанных на искусственном интеллекте. Проверка новых алгоритмических подходов ИИ, оптимизированных для увеличения пропускной способности сети, скорости и типов использования, требует масштабной эмуляции реалистичных сетевых условий. Инструменты, которые реалистично имитируют каждую часть беспроводной системы, необходимы для обучения, тестирования и доработки алгоритмов ИИ, прежде чем их можно будет коммерциализировать.

Чтобы помочь исследователям 6G в создании жизнеспособных будущих алгоритмов искусственного интеллекта, Keysight добавит в NVIDIA 6G Research Cloud свою обширную коллекцию решений для сетевой эмуляции и тестирования, охватывающих сеть от начала до конца. Keysight создает облачные версии этих решений и делает их доступными на исследовательской платформе гибким и масштабируемым способом. Это обеспечит исследователям 6G доступ к решениям Keysight в реалистичных сетевых условиях благодаря NVIDIA 6G Research Cloud. Как облачные решения, сетевые эмуляции Keysight теперь также будут более быстрыми и масштабируемыми благодаря доступу к бесшовной сети графического ускорения NVIDIA.

Кайлаш Нараянан (Kailash Narayanan), старший вице-президент и президент группы коммуникационных решений Keysight, сказал: "Мы очень рады стать одними из первых партнеров по разработке решений для новой исследовательской облачной платформы NVIDIA 6G. Интегрируя наши решения на эту облачную платформу, исследователи получат доступ к быстрым масштабируемым версиям наиболее реалистичных в отрасли возможностей сетевой эмуляции. Такой уровень реализма и масштабируемости будет необходим для разработки архитектур искусственного интеллекта, способных оптимизировать беспроводные системы следующего поколения".

Ронни Васишта, старший вице-президент NVIDIA по телекоммуникациям, сказал: "Исследователям 6G необходима открытая и модульная облачная платформа для тестирования новых алгоритмов и методов искусственного интеллекта с использованием платформы, которая позволяет проводить моделирование с физически точными цифровыми двойниками и ускоренным стеком программного обеспечения RAN. Поскольку мы расширяем богатую экосистему технологий, которые могут удовлетворить широкий спектр исследовательских потребностей, охватывающих академические круги и промышленность, мы приветствуем Keysight в качестве одного из первых поставщиков решений для нашей исследовательской облачной платформы 6G".

Рассказать друзьям
Мой город
+7 499 685 44 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
улица Усиевича, 23