Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
Фильтр
Бренд

Keysight возглавляет программу сертификации неземных сетей Skylo с проверенными тестовыми примерами

Keysight
Время на прочтение: 3 мин
  • В настоящее время Keysight располагает 21 одобренным тестовым набором для сертификации наборов микросхем, модулей и устройств для наземных сетей в сетях мобильных операторов Skylo
  • Стратегическое сотрудничество позиционирует Keysight как ведущего поставщика тестового оборудования для программы сертификации Skylo и проверки наземных сетей
  • Тестовые примеры имитируют условия реального мира, включая геостационарную орбиту, геосинхронную орбиту и соотношение сигнал/шум плюс помехи

Компания Keysight Technologies, Inc. (NYSE: KEYS) увеличила количество тестовых примеров, доступных для программы сертификации неземных сетей Skylo Technologies (NTN), до 21. Доступные в Keysight RF/RRM Carrier Acceptance Toolset (RCAT), новые тестовые примеры предоставляют разработчикам дополнительные способы сертификации наборов микросхем, модулей и устройств NTN 3GPP 5G Release 17 (Rel-17), использующих узкополосный интернет вещей (NB-IoT) для сети Skylo.

По мере того как мобильные операторы начинают расширять безопасную, надежную и широкополосную связь по всему своему географическому охвату с помощью NTN, производители чипсетов и устройств ищут инструменты для проверки и сертификации продуктов для этих новых сетей. Признавая эту важнейшую потребность отрасли, Keysight и Skylo сотрудничают в разработке бесшовных решений для сертификационного тестирования NTN, одобренных такими организациями, как Глобальный форум по сертификации (GCF) и PTCRB.

Новые, совместно разработанные тестовые примеры охватывают аспекты радиочастот (RF) и функциональных характеристик NB-связи, которые являются уникальными для NTN. К ним относятся технические проблемы, связанные с эффектами доплера, возникающими из-за расстояния и относительной скорости между устройствами и спутниками. Релиз RCAT Skylo решает эту проблему, имитируя условия реального мира, включая геостационарную орбиту (GEO), геосинхронную орбиту (GSO) и отношение сигнал/шум плюс помехи (SINR). Решение RCAT обеспечивает баланс между сложностью тестирования и имитацией реальных сетевых условий.

Это стратегическое партнерство позиционирует Keysight как ведущего поставщика испытательного оборудования для программы сертификации Skylo и тестирования NTN. Keysight и Skylo продолжают сотрудничать в области дополнительных тестов для будущих выпусков программы сертификации NTN Skylo. Эта постоянная приверженность инновациям подчеркивает их приверженность долгосрочному успеху разработки NTN с момента выпуска первоначального тестового примера в сентябре 2023 года.

Ян Милн, руководитель отдела качества и стандартов Skylo Technologies, сказал: «Сотрудничество между нашими двумя компаниями было исключительным, и мы рады видеть результаты, поскольку наша программа сертификации вызывает интерес у ключевых игроков отрасли. Мы с нетерпением ожидаем продолжения нашего сотрудничества с Keysight для достижения нашей общей цели - обеспечения высококачественного обслуживания гибридных наземных и неземных сетей, в которых Skylo играет ключевую роль».

Хосе Игнасио Эспинола, директор по решениям для сертификации NTN в Keysight, сказал: «Keysight является пионером в поддержке расширения NTN, используя комбинацию стандартов 3GPP и поставщиков услуг для разработки и определения приоритетов сертификационного тестирования. Наша приверженность отражается в том, что мы первыми выводим на рынок передовые тестовые решения, и мы возглавляем сертификационные работы с каждым крупным поставщиком и производителем чипсетов по тестированию критических аспектов спутниковой связи. Эта важная веха в сотрудничестве со Skylo подтверждает наши усилия и вдохновляет нас на постоянный вклад в успешное развитие NTN».

Keysight и Skylo продемонстрируют тестирование соответствия NB-NTN для сети Skylo на Mobile World Congress 2024, павильон 5, стенд №5E12, с первым на рынке решением для приема операторов спутниковой связи RCAT.

Рассказать друзьям
Мой город
+7 499 685 44 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
улица Усиевича, 23