Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
Фильтр
Бренд

Прибор раннего предупреждения для контроля мощности OPGW и безопасности туннелей – тестер распределения напряжения оптического волокна Ceyear 6419A

Ceyear
Время на прочтение: 2 мин

Оптические кабели OPGW междугородного питания (также известные как композитные воздушные провода заземления из оптического волокна) обычно должны пересекать отдаленные горные районы. В экстремальных погодных условиях может произойти обледенение, а в тяжелых случаях кабели могут оборваться, и подача электроэнергии будет прервана. Горные туннели и шахты расположены в сложных и суровых условиях. Они подвержены воздействию влаги во время длительной эксплуатации или экстремально сильных дождей и снегопадов. Обвал или оползень у входа в тоннель могут привести к огромным человеческим и финансовым потерям. На данном этапе предотвращение стихийных бедствий в основном опирается на ручную проверку, при которой обнаружить дефект сложно, опасно и неэффективно, а раннее предупреждение о стихийных бедствиях не является своевременным. Как можно заранее предсказать опасности и скрытые опасности, чтобы их можно было предотвратить до того, как они произойдут! Тестер распределения деформации оптического волокна Ceyear 6419A может обеспечить интеллектуальные методы мониторинга.

Тестер распределения деформации оптического волокна Ceyear 6419A может проводить тестирование параметров деформации с непрерывным распределением вдоль направления оптического кабеля. Максимальный диапазон испытаний может достигать 128 км, максимальная точность испытания на деформацию составляет ± 10 мом, а максимальное пространственное разрешение превышает 1 м. Отличные показатели производительности позволяют избежать любых деформаций на тестируемом объекте, ни что не может ускользнуть от ослепительного взгляда Ceyear 6419A., распределенные функции анализа двумерных и трехмерных данных о деформации могут обеспечить распределенный мониторинг и позиционирование глобальных и подробных данных объекта мониторинга.

Ceyear 6419A может проводить непрерывное тестирование в один конец и может контролировать общее состояние безопасности линий или туннелей OPGW в режиме реального времени, без ручного управления. Коэффициент долговечности оптических кабельных линий высок, даже если линия обрывается и выходит из строя, целая часть все равно может продолжать контролироваться.

На рисунке 4 показана система мониторинга обледенения OPGW на основе Ceyear 6419A. Благодаря выбору любого одномодового волокна в оптическом кабеле OPGW значение изменения напряжения всей линии контролируется в режиме реального времени. Когда происходит обледенения линии, Ceyear 6419A может всесторонне определить степень обледенения и дать раннее предупреждение и информацию о позиционировании.

На рисунке 5 показана система мониторинга безопасности туннеля и раннего предупреждения на основе Ceyear 6419A. Когда в туннеле где-либо происходит утечка, вызывающая микродеформацию стены, или экстремальные погодные условия вызывают микросмещение горного массива над входом в туннель или скольжение камней – это приведет к тому, что оптический кабель здесь может быть растянут или сжат, и параметры деформации резко изменяются. В это время Ceyear 6419A контролирует в режиме реального времени. Величина изменения деформации оптического кабеля, как показано на рисунке 6, обеспечивает поддержку данных для анализа и прогнозирования скрытых опасностей, так что система мониторинга может своевременно предоставлять информацию о раннем предупреждении и уведомлять центр управления о принятии немедленных мер, которые могут эффективно повысить уровень управления туннелями в чрезвычайных ситуациях и возможности предотвращения стихийных бедствий.

Рассказать друзьям

Галерея

Товары в статье

Мой город
+7 499 685 44 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
улица Усиевича, 23