Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
Фильтр
Бренд

Rohde & Schwarz демонстрирует, что вещание 5G готово приносить доход

Время на прочтение: 2 мин

Rohde & Schwarz продемонстрирует посетителям Mobile World Congress 2024 (26-29 февраля, стенд 5A80, Fira Gran Via Barcelona) полную экосистему революционного стандарта вещания 5G, обеспечивающую новые ценные источники дохода для вещательных компаний и сетевых операторов. В презентации будет подчеркнуто, что система готова к внедрению, и показаны пути получения дополнительных доходов.

mobile-world-congress-corporate-image_200_14217_1920_1080_11.jpg

Вещание 5G — это стандарт передачи "один ко многим", входящий в спецификации 3GPP. Он создает возможности как для передачи мультимедиа, так и для передачи данных. Это идеальный способ одновременной трансляции контента в прямом эфире на большое количество мобильных устройств, например, всплывающих каналов для спортивных и музыкальных мероприятий. Мультимедийные трансляции можно принимать на подходящих мобильных устройствах без SIM-карты. Формат также обеспечивает трансляцию данных, что делает его идеальным для обновления устройств Интернета вещей или автомобильных приложений.

Компания Rohde & Schwarz сыграла значительную роль в ее стандартизации, включая сотрудничество с ETSI JTC Broadcast и 5G-MAG, чтобы обеспечить широкое признание технологии. Благодаря этой работе МСЭ в настоящее время одобрил вещание 5G в качестве стандарта DTT следующего поколения во всем мире. Результатом является более гибкое использование всего диапазона УВЧ и шаг к более устойчивому и заботящемуся об окружающей среде будущему отрасли.

После обширных демонстраций в реальных условиях и подтверждения концепции комплексное решение уже готово и быстро привлекает интерес сетевых операторов и контент-провайдеров по всему миру, которые рассматривают его как путь к новым возможностям для бизнеса и источникам дохода.

«Для операторов сетей добавление вещания 5G — это простое обновление передатчиков Rohde & Schwarz”, - сказал Томас Яннер, директор по исследованиям и разработкам приложений для вещания Rohde & Schwarz. «Впервые появился практичный и экономичный способ обеспечить настоящее мобильное телевидение, еще больше расширяя возможности сотовой связи без увеличения перегрузки сети. Кроме того, существуют огромные возможности для служб доставки данных, даже параллельно с телевизионным вещанием», - продолжил он. «Эти услуги передачи данных появляются в то время, когда крайне необходимы поставки в автомобилестроение и интернет вещей, и вещание 5G готово охватить эти новые источники дохода, что делает его беспроигрышным по всем направлениям».

Посетители MWC увидят презентации на стенде Rohde & Schwarz, а также ссылки на живую демонстрацию в штаб-квартире компании в Мюнхене. Они покажут, как работает каждый элемент благодаря сотрудничеству с другими ключевыми игроками и органами по стандартизации, и насколько вся экосистема готова к немедленной коммерциализации.


Рассказать друзьям
Мой город
+7 499 685 44 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
улица Усиевича, 23