Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
Фильтр
Бренд

Rohde & Schwarz и Autotalks совместно проверяют первый в мире набор микросхем 5G-V2X, используя новые возможности тестера радиосвязи R&S CMP180

Rohde & Schwarz
Время на прочтение: 3 мин

Autotalks, мировой лидер в области коммуникационных решений V2X (Vehicle-to-Everything), использовала опыт тестирования и оборудование Rohde & Schwarz для проверки производительности своего чипсета V2X третьего поколения. TEKTON 3 и SECTON3 были проверены с использованием новейших возможностей 5G-V2X тестера радиосвязи R&S CMP180. Две компании совместно представят тестовую установку 5G-V2X на Mobile World Congress 2024 в Барселоне.

cmp180-radio-communication-tester-hero-view-rohde-schwarz.jpg

Благодаря этому сотрудничеству Rohde & Schwarz и израильская полупроводниковая компания Autotalks работают сообща, чтобы обеспечить правильную работу 5G-V2X. Это позволит обеспечить всю экосистему технологией следующего поколения V2X – важным шагом на пути к улучшению связи транспортных средств и реализации преимуществ автономного вождения в плане безопасности и эффективности.


Новые возможности 5G-V2X в R&S CMP180

Тестовая платформа радиосвязи R&S CMP180 - это несигнализирующее решение для беспроводных устройств, поддерживающих сотовые и неклеточные технологии. Недавно компания Rohde & Schwarz добавила в R&S CMP180 возможность тестирования 5G-V2X, что означает, что весь спектр технологий V2X, поддерживаемых чипсетом Autotalks, можно было протестировать с помощью одного прибора. Тестер с одним блоком оснащен двумя анализаторами, двумя генераторами и двумя умноженными на восемь радиочастотными портами, а также возможностью масштабирования за счет объединения нескольких тестеров. Это делает его идеальным решением для одновременных измерений различных технологий и устройств в научно-исследовательских разработках и массовом производстве, что означает, что клиенты могут использовать R&S CMP180 для одновременного тестирования всех трех стандартов боковой линии V2X.


Новая возможность параллельной работы 5G-V2X в чипсете Autotalks

Чипсеты Autotalks, TEKTON3 и SECTON3 являются первыми чипсетами, поддерживающими все четыре стандарта связи по боковой линии V2X; LTE-V2X, IEEE 802.11p (DSRC) и новые 5G-V2X и 802.11bd. Эти чипсеты не только поддерживают работу с 5G-V2X, но и могут выполнять это при одновременном использовании другой технологии радиосвязи. Это позволяет внедрять 5G-V2X, сохраняя при этом установочную базу на основе устаревшей технологии. Например, в Европе, где 5G-V2X, как ожидается, будет запущен первым, DSRC может поддерживаться параллельно.


5G-V2X ускоряет передачу данных по боковой линии связи в дорожном движении

V2X - это ключевая технология, которая повышает эффективность дорожного движения, повышает безопасность дорожного движения и расширяет возможности автономного вождения. Это обеспечивает прямую, надежную связь с низкой задержкой между транспортными средствами (V2V), транспортными средствами и инфраструктурой (V2I) и транспортными средствами и пешеходами (V2P). 5G-V2X с модуляцией более высокого порядка и двусторонней групповой связью открывает новые возможности использования, включая совместные маневры, такие как слияние полос движения и расширенный обмен данными датчиков.

Кристоф Пойнтнер, старший вице-президент по тестированию мобильной радиосвязи Rohde & Schwarz, говорит: «Тесное сотрудничество с ведущим поставщиком чипсетов V2X Autotalks помогает взаимно проверять наши решения, предоставлять надежные рекомендации нашим соответствующим клиентам и ускорять внедрение 5G-V2X во всей экосистеме. Мы гордимся сотрудничеством с Autotalks и тем, что новые возможности 5G-V2X нашего тестера радиосвязи сыграли важную роль в этом важном шаге для отрасли».

Амос Фройнд, вице-президент по исследованиям и разработкам Autotalks, говорит: «Валидация - важнейший шаг в цикле разработки продукта и условие взаимодействия экосистемы. Наше сотрудничество с Rohde & Schwarz помогает не только нам, но и всему рынку в развитии технологии 5G-V2X. Мы гордимся тем, что сотрудничаем с R&S в тестировании нашего устройства 3-го поколения, первого в мире набора микросхем 5G-V2X.»


Рассказать друзьям

Товары в статье

Мой город
+7 499 685 44 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
улица Усиевича, 23