Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
Фильтр
Бренд

Rohde & Schwarz представляет специализированный анализ фазового шума и измерения VCO на частоте до 50 ГГц с помощью R&S FSPN50

Rohde & Schwarz
Время на прочтение: 2 мин

С помощью новейшей модели анализатора фазового шума R&S FSPN и тестера VCO Rohde & Schwarz расширяет диапазон частот для измерений с предыдущего максимума в 26,5 ГГц до 50 ГГц.

fspn-phase-noise-analyzer-and-vco-tester-hero-view-rohde-schwarz.jpg

Благодаря тщательному внедрению функций анализа фазовых шумов и измерений генератора с регулируемым напряжением (VCO), Rohde & Schwarz предлагает отличное соотношение цены и производительности для всех моделей R&S FSPN. R&S FSPN обеспечивает как высокую скорость измерений, так и точность определения характеристик источников, таких как синтезаторы, VCO, OCXO и DRO. Поскольку компромисс между увеличением скорости тестирования и повышением точности неизбежен, пользователи могут выбрать настройку, наиболее подходящую для их применения. Это делает R&S FSPN идеальным решением не только для производственных испытаний, но и для многих требований к разработке генераторов.

Новый R&S FSPN50 охватывает диапазон частот от 1 МГц до 50 ГГц и дополняет существующие модели с частотой 8 и 26,5 ГГц. Для инженеров, разрабатывающих и производящих высококачественные генераторы, R&S FSPN50 поддерживает приложения в Ka-диапазоне от 26,5 до 40 ГГц, в Q-диапазоне (от 36 до 46 ГГц) и в нижнем V-диапазоне до 50 ГГц. Типичные области применения на этих частотах включают коммерческие системы беспроводной и микроволновой связи "точка-точка", спутниковую связь, включая спутниковые службы с высокой пропускной способностью, военные спутниковые системы и системы связи, работающие на частоте до 50 ГГц, радары ближнего радиуса действия и практически весь диапазон частот 5G FR2 от 21,84 ГГц до 50,20 ГГц.

Превосходная чувствительность R&S FSPN к фазовым шумам основана на двух внутренних гетеродинах с низким уровнем шума, обеспечивающих взаимную корреляцию в реальном времени. Пользователь может увеличить количество корреляций для повышения точности или уменьшить их для повышения скорости. Текущее увеличение чувствительности к взаимной корреляции отображается в режиме реального времени вместе с текущей трассировкой результата. Фазовый шум и амплитудный шум измеряются раздельно и одновременно, обеспечивая как превосходный анализ характеристик фазового шума, так и прямой путь для определения причины любых проблем без каких-либо компромиссов в скорости измерения. Точные измерения VCO обеспечиваются тремя малошумящими источниками постоянного тока. Технологии OCXO и DRO, а также VCO могут быть измерены. Для удобства дистанционного управления и автоматизации производства последовательности команд SCPI могут записываться автоматически.


Рассказать друзьям

Товары в статье

Мой город
+7 499 685 44 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
улица Усиевича, 23