Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
Фильтр
Бренд

Teledyne LeCroy и Alphawave Semi представили технологию генерации и измерения сигналов PCIe®️ 7.0

LeCroy
Время на прочтение: 2 мин

Teledyne LeCroy и Alphawave Semi представили технологию генерации, передачи и измерения сигналов PCI Express® 7.0 на выставке DesignCon в Санта-Кларе, Калифорния, демонстрируя кульминацию своих совместных усилий с результатами, которые раздвигают границы технологий передачи сигналов и измерений. Эти результаты ускоряют внедрение технологии PCIe® 7.0 для рабочих нагрузок с интенсивным использованием искусственного интеллекта (ИИ) для гиперскалярных приложений и приложений инфраструктуры данных. Технические результаты были представлены на утренней технической сессии DesignCon, за которой последовала живая демонстрация в выставочном зале DesignCon.

Презентация технической сессии

Teledyne LeCroy и Alphawave Semi совместно представят методологию корреляции для работы со скоростью 128 Гбит/с для моделей IBIS-AMI на базе DSP PCIe..

В технической презентации был продемонстрирован интерфейс алгоритмического моделирования спецификации информации о буфере ввода/вывода Alphawave Semi (IBIS-AMI). Этот интерфейс, необходимый для прогнозирования выходной производительности передатчика на базе DSP-сериализатора Alphawave Semi со скоростью 128 Гигабит в секунду (Гбит/с) (SerDes), будет соотнесен с фактическими результатами измерений с использованием WaveMaster® 8650HD 65 ГГц, 12-разрядного осциллографа высокой четкости (HDO®) от Teledyne LeCroy и Программное обеспечение для проверки соответствия требованиям QualiPHY® для PCIe 7.0. Результаты показали, что частота Alphawave Semi 128 Гбит/с SerDes, измеренная с помощью 12-разрядного осциллографа Teledyne LeCroy с частотой 65 ГГц, проходит все ожидаемые тесты электрической базы PCI-SIG® PCIe 7.0 и соответствия требованиям, включая:

  • Дрожание передатчика;
  • Импульсная характеристика;
  • Отношение сигнал/шум и искажения (SNDR).

Прямая демонстрация на стенде Teledyne LeCroy

После презентации технической сессии Teledyne LeCroy и Alphawave Semi пригласили участников посетить живую демонстрацию на стенде 1249 в выставочном зале DesignCon, чтобы воочию увидеть моделирование и проверку передатчика на соответствие ожидаемой электрической базе PCI-SIG PCIe 7.0 и требованиям спецификации тестирования на соответствие. Техническая сессия и демонстрация стали первыми, которые продемонстрировали корреляцию между моделями и измерениями при передаче данных со скоростью 128 Гбит/с с использованием осциллографа с частотой 65 ГГц, и сыграли важную роль в поддержке разработки программы соответствия PCIe 7.0.

Рассказать друзьям
Мой город
+7 499 685 44 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
улица Усиевича, 23