Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
Фильтр
Бренд

Выставка Automotive Testing Expo Europe 2023: Обеспечение следующего уровня ADAS с помощью тестовых и измерительных решений от Rohde & Schwarz

Rohde & Schwarz
Время на прочтение: 3 мин

На выставке Automotive Testing Expo Europe 2023 в Штутгарте компания Rohde & Schwarz продемонстрирует широкий спектр передовых тестовых решений, поддерживающих применение в автомобилестроении. Демонстрируя тестовые решения, охватывающие автомобильные радары, Ethernet, 5G и UWB, компания позволяет автомобильной промышленности перейти на следующий уровень автономного вождения.

automotive-radar-key-visual_200_12307_960_540_8.jpg

Благодаря своим решениям для тестирования автомобильных радаров Rohde & Schwarz обеспечивает работоспособность радаров от разработки до производства. (Изображение: Rohde & Schwarz)

Всестороннее тестирование автомобилей имеет решающее значение для разработчиков чипсетов, поставщиков электронных блоков управления, производителей транспортных средств и органов по сертификации, чтобы обеспечить безупречную работу, особенно в приложениях, критически важных для безопасности. Тестовые решения Rohde & Schwarz обеспечивают оптимизацию технологий и приложений от лаборатории до испытательного полигона и производственной линии.

Тестирование помех автомобильного радара

Камера для испытания антенн R &S ATS1500C представляет собой компактный антенный испытательный полигон (CATR) для тестирования автомобильных радарных датчиков в условиях дальнего поля. В сочетании с генератором эхо-сигналов автомобильных радаров R &S AREG800A и векторным генератором сигналов R &S SMW200A он может использоваться для различных применений, связанных с датчиками автомобильных радаров, включая определение характеристик антенны, функциональную проверку радара, тестирование помех, предварительное тестирование на соответствие стандартам ETSI RED и FCC и определение угла наклона калибровки по прибытии. Система представляет собой комплексное решение для проведения всех необходимых радиочастотных испытаний перед массовым производством автомобильных радарных датчиков.

Сверхширокополосные тестовые решения

Rohde & Schwarz поддерживает дальнейшее развитие открытой и стандартизированной СШП-экосистемы для автомобильных приложений. UWB подходит для контроля доступа к автомобилю и запуска двигателя, обмена цифровыми ключами от автомобиля, оплаты по громкой связи, навигации в помещении и помощи при парковке. Тестирование производительности СШП-модулей и устройств важно в лаборатории и на производственной линии для обеспечения совместимости и правильной работы. В сочетании с экранированными камерами Rohde & Schwarz тестер радиосвязи R&S CMP200 предлагает комплексное решение для измерений передатчика, приемника, времени полета (ToF) и угла прихода (AoA) в проводимом и излучаемом режимах, соответствующее спецификациям IEEE 802.15.4a/z и способное проводить UWB FiRa. Сертификационные измерения консорциума.

Разработка TCU 5G

Универсальный тестер радиосвязи R &S CMX500 обеспечивает высокопроизводительные автомобильные измерения 5G с полным охватом тестов, включая радиочастотное тестирование, тестирование протоколов и приложений. Она охватывает весь цикл интеграции - от наборов микросхем до TCU и комплектных транспортных средств. R &S CMX500 предоставляет широкие возможности тестирования, поддерживая все развертывания 5G NR, охватывающие LTE, 5G NR FR1, а также FR2 в автономном (NSA) и автономном (SA) режимах, с простой настройкой и выдающейся производительностью. Тестер 5G обеспечивает лидирующую на рынке высокую производительность благодаря способности обрабатывать данные со скоростью 10 Гбит / с и выше.

Соответствие стандартам автомобильной сети Ethernet 10BASE-T

Разработки в области передовых систем помощи водителю (ADAS) и мощных развлекательных приложений повышают скорость передачи данных в автомобилях. По мере их роста становится все более важным обеспечивать качество и производительность кабелей и компонентов канала связи. Автомобильный Ethernet является ключевым средством для приложений с высокой скоростью передачи данных, а также для магистральной передачи данных, соединяющей различные контроллеры домена. Осциллограф R&S RTO6 от Rohde & Schwarz позволяет проводить тестирование соответствия следующей версии автомобильного стандарта Ethernet вплоть до MultiGigBASE-T1.

Анализ материалов обтекателя и бампера

Совместно со своим партнером Löhnert Elektronik компания Rohde & Schwarz продемонстрирует полностью автоматизированное решение "под ключ" для тестирования прозрачности бамперов на основе успешного R&S QAR50. Легкая и компактная установка R&SQUARE 50R облегчает точное позиционирование измерительных антенн, обеспечивая более быстрое, точное и удобное тестирование. Благодаря своей конструкции он достигает положений, с которыми вряд ли можно было бы справиться с помощью других доступных тестовых систем. Это приводит к более высокой производительности и урожайности, а также к большей гибкости в адаптации к различным условиям эксплуатации для конечных измерений бамперов и других наружных деталей.


Рассказать друзьям
Мой город
+7 499 685 44 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
улица Усиевича, 23