Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
Фильтр
Бренд

Ceyear запускает производство многоканальный генератор сигналов произвольной формы

Ceyear
Время на прочтение: 2 мин

Компания Ceyear запустила в производство многоканальный генератор сигналов произвольной формы Ceyear 1652AM, который может помочь пользователям решить проблему многоканальной, высококачественной и многостандартной генерации сигналов для удовлетворения потребностей различных приложений возбуждения сигналов.

640 (20).png

Рисунок 1. Многоканальный генератор сигналов произвольной формы Ceyear 1652AM

Каждый канал 1652AM имеет глубину хранения выборок 512 м и разрешение по вертикали 16 бит. Одно устройство может поддерживать до 64 выходных каналов. Пользователи могут выбирать количество каналов в соответствии со своими потребностями. Пользователь может запрограммировать генерацию любого сигнала в диапазоне частот постоянного тока ~ 400 МГц, как показано на рисунке 2.

640 (21).png

Рисунок 2. Все выходные каналы могут быть запрограммированы

Все каналы Ceyear 1652AM используют выход с подключением по постоянному току, смещение по постоянному току точно регулируется в диапазоне ± 2 В, а разрешение настройки составляет 16 бит. Он может не только генерировать высококачественные импульсные сигналы, но также генерировать синусоидальные, I /Q baseband, RF / IF и модулированные сигналы. Встроенный триггер цикла, заданное количество триггеров, одиночный триггер и другие методы запуска, поддержка внешнего триггера уровня TTL, поддержка внешнего ввода временной базы.

Ceyear 1652AM уделяет большое внимание качеству выходного сигнала и использует технологию проектирования источника питания, цифровую интерполяцию и другие технологии для уменьшения шума и искажений сигнала. Типичные искажения выходного сигнала подавляются, как показано на рисунке 3. Ceyear 1652AM использует технологию коррекции частотной характеристики в реальном времени, что делает его широкополосным плоскостность выходного сигнала очень высока, а типичная плоскостность широкополосного выходного сигнала показана на рисунке 4.

640 (22).png

Рисунок 3. Типичное подавление импульсов выходного сигнала (-83dBc при частоте 10 МГц)

640 (23).png

Рисунок 4. Плоскостность выходного сигнала типичной мгновенной полосы пропускания 400 МГц

В области квантовых вычислений импульсный сигнал является одним из основных сигналов для управления битами. Регулирование квантового компьютера требует очень высокого качества импульсного сигнала, а импульсный сигнал должен иметь чрезвычайно высокую точность синхронизации, очень низкое превышение и очень низкий уровень шума. Для применения квантового компьютерного регулирования Ceyear 1652AM специально оптимизировал сигнал fast edge. Он использует запатентованную технологию и соответствующую технологию цифровой обработки сигналов для подавления превышения сигнала. Типичное подавление превышения выходного импульсного сигнала показано на рисунке 5.

640 (24).png

Рисунок 5. Типичное подавление превышения выходного сигнала с длительностью импульса 20нс

Чтобы удовлетворить спрос пользователя на большее количество выходных каналов, 1652AM поддерживает синхронное соединение нескольких приборов, тем самым расширяя количество выходных каналов. Как показано на рисунке 6, он может обеспечить самосинхронный вывод 320 (или более) каналов. Чтобы соответствовать требованиям квантового компьютерного регулирования точности синхронизации, Ceyear 1652AM использует различные передовые технические методы, такие как синхронизация часов и триггеров, точная регулируемая задержка сигнала и т.д. Для достижения точности синхронизации каждого выходного канала одного прибора лучше, чем 30ps, и задержки выходного сигнала регулируется с шагом 1ps.В то же время он обладает возможностью синхронизации нескольких блоков 1652AM, а точность синхронизации всех выходных каналов нескольких блоков Ceyear 1652AM также может достигать 30 кадров в секунду.

8f66735a-672c-4a4c-a48a-bf2bab31ae92.png

Рисунок 6. Несколько приложений для высокоточного синхронного вывода 1652AM


Рассказать друзьям
Мой город
+7 499 685 44 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
улица Усиевича, 23