Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
Фильтр
Бренд

Rohde & Schwarz успешно закрывает финансовый год, несмотря на глобальную неопределенность

Rohde & Schwarz
Время на прочтение: 4 мин

Технологическая компания Rohde & Schwarz завершает успешный 2021/2022 финансовый год с увеличением выручки и большим количеством заказов. Стратегическое внимание к коммуникациям, информации и безопасности позволило компании оставаться устойчивой перед лицом глобальной неопределенности. Высокотехнологичные решения подразделений Test & Measurement, Technology Systems и Networks & Cybersecurity позволяют отраслевым и государственным заказчикам обеспечивать свой технологический и цифровой суверенитет.

2021/2022 финансовый год (с июля по июнь) характеризовался разнонаправленными тенденциями. Выручка увеличилась до 2,53 млрд евро. Положительные операционные результаты совпали с ожиданиями. Объем заказов, составивший 2,84 миллиарда евро, был значительно выше, чем в предыдущем году. На 30 июня 2022 года в компании работало около 13 000 сотрудников.

Превосходный объем заказов показывает, что Rohde & Schwarz занимает хорошие позиции на своих рынках. Каждое из трех подразделений компании достигло двузначного роста. Однако преобразованию заказов в оплачиваемые продажи препятствовала напряженная ситуация с цепочкой поставок. Высокая степень вертикальной интеграции компании с заводами в Германии, Чехии, Сингапуре и Малайзии укрепила ее стабильность.

Инновационные решения для испытаний и измерений для технологий будущего

Благодаря своим решениям для контроля и измерения компания Rohde & Schwarz обеспечивает основу для технологических достижений на растущих рынках, таких как беспроводная связь, автомобилестроение, квантовые вычисления, аэрокосмическая и оборонная промышленность. Это привело к повышенному спросу на высокопроизводительные беспроводные тестеры, генераторы сигналов, анализаторы спектра и осциллографы.

Мобильная связь обусловлена, в частности, глобальным развертыванием сетей 5G и большей доступностью устройств с поддержкой 5G. Между тем, стандарт 6G не за горами. Rohde & Schwarz поддерживает фундаментальные исследования 6G в субтерагерцовом диапазоне. Автомобильный рынок также определяется широко распространенными технологическими достижениями. Основное внимание уделяется подключению и коммуникациям, то есть технологии «транспортное средство ко всему» (V2X). Выпустив новую испытательную систему для радаров, компания зарекомендовала себя как технологический лидер в этой области применения. Для автомобильной промышленности это решающий шаг к воплощению идеи автономного вождения в реальность.

Сканеры безопасности для защиты общественных и частных пространств

Сканеры безопасности Rohde & Schwarz помогают повысить безопасность на мероприятиях, в аэропортах и компаниях. Сканер безопасности R&S® QPS201 был официально внесен в список сертифицированных продуктов Управления транспортной безопасности (TSA), что сделало важный шаг к развертыванию в аэропортах США и других пунктах досмотра TSA. Сканер теперь имеет хорошие перспективы на рынке США, а также в Европе и Азии.

Rohde & Schwarz как технологический партнер в проектном бизнесе

Нынешние геополитические события ведут к переоценке безопасности и обороны в обществе и на политическом уровне. Компания Rohde & Schwarz зарекомендовала себя как надежный технологический партнер в выполнении многочисленных заказов клиентов. Например, компания выиграла крупный контракт с британским Королевским флотом на оснащение встроенной системой связи фрегатов серии 2 Type 26. Кроме того, компания получила свой первый заказ на полный комплекс военно-морской связи R&S в Германии. В сегменте наземной обороны компания продемонстрировала свои возможности вооруженным силам Германии, поставив цифровую тактическую радиостанцию SVFuA/SOVERON®D для модернизированной боевой машины пехоты Puma.

На рынок вышла новая радиостанция управления воздушным движением R&S® Series 5200, обеспечивающая безопасность гражданской авиации. Радио сразу же стало бестселлером во Вьетнаме, Тайване, Словении, Австралии и Малайзии.

В сегменте рынка вещания и мультимедиа компания Rohde & Schwarz завершила разработку первой модели передатчика нового поколения. Передатчик высокой мощности позволяет операторам вещательных сетей значительно сократить выбросы CO2 и эксплуатационные расходы. Он также идеально подходит для будущих услуг, таких как вещание 5G. Передатчик привлек большое внимание на выставке IBC в Амстердаме, одной из ключевых отраслевых выставок.

Объединенные силы безопасности и разведки

Приобретение Schönhofer Sales and Engineering GmbH идеально дополняет продукты Rohde & Schwarz за счет вертикальной интеграции. Благодаря этому новому дочернему предприятию, полностью принадлежащему Rohde & Schwarz, компания Rohde & Schwarz теперь предоставляет весь портфель систем анализа сигналов из одних рук — от сенсорных технологий до анализа данных и их объединения.

Сети и кибербезопасность: известный поставщик ключей в Германии

Компания LANCOM Systems GmbH из подразделения Networks & Cybersecurity Division также весьма успешно развивалась во всех сегментах продукции. Вместе с Rohde & Schwarz Cybersecurity и Rohde & Schwarz SIT компания вносит важный вклад в цифровой суверенитет Германии как сильнейший игрок на немецком рынке B2B.

Устойчивое развитие во всех аспектах корпоративного управления

Rohde & Schwarz — частная компания, финансируемая за счет собственных ресурсов. Корпоративное управление ведет компанию с долгосрочной направленностью, а устойчивость играет важную роль во всех видах деятельности.

Rohde & Schwarz делает защиту климата более неотъемлемой частью своего бизнеса, особенно за счет расширения использования возобновляемых источников энергии. К концу 2021 календарного года основные предприятия компании в Германии успешно перешли на электроэнергию из возобновляемых источников. Еще одним примером является планируемая фотоэлектрическая система на крыше гаража завода в Меммингене, которая расширит существующую систему солнечной энергии.

Рассказать друзьям
Мой город
+7 499 685 44 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
улица Усиевича, 23