Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
Фильтр
Бренд

Схема тестирования широкополосного спутникового протокола LEO

Ceyear
Время на прочтение: 3 мин
640 (9).png

Программное обеспечение протокола связи 5252D-S

Низкоорбитальные широкополосные спутники обладают такими преимуществами, как широкий охват, большая пропускная способность, низкая задержка, большая пропускная способность и низкая стоимость запуска. Благодаря интеграции с существующими наземными беспроводными сетями формируется действительно глобальная сеть связи.

Низкоорбитальные широкополосные спутниковые системы используют большую полосу пропускания и более сложные форматы сигналов, что усложняет испытания этих новых технологий. Программное обеспечение протокола связи, разработанное DECOS, используется для анализа качества сигнала и измерения низкоорбитального широкополосного спутникового оборудования, например амплитуды и фазы сигнала, путем поддержки модуляции и демодуляции сигнала протокола NTN-5G/5G/DVB-S2X/VSA. Величина вектора ошибки (EVM), коэффициент ошибок по битам (BER), занимаемая полоса пропускания (OBW), коэффициент подавления утечки по соседнему каналу (ACLR) и маска излучения спектра (SEM) и т.д.

1. Возможность тестирования нескольких форматов протоколов

Опция тестирования NTN-5G в программном обеспечении протокола связи поддерживает структуру кадра сигнала DFT-S-OFDM, включая генерацию сигналов и анализ стандартов, отличных от 3GPP, таких как 8PSK/QPSK. Опция тестирования 5G, поддерживающая генерацию и анализ сигналов стандарта 3GPP 5G NR. Опция тестирования VSA поддерживает такие форматы, как ASK/PSK/QAM/FSK/APSK, а также определяемые пользователем форматы модуляции. Опция тестирования DVB-S2X, поддерживающая конфигурацию MODCOD, как определено в ETSI EN 302 307.

640 (10).png

НТН-5G (400 МГц/QPSK)

640 (11).png

5G NR(100MHz/256QAM)

640 (12).png

NTN-5G(400MHz/8PSK)

640 (13).png

VSA(40MHz/32QAM)

2. Богатый и всесторонний опыт измерений

Благодаря анализу во временной области, частотной области и области модуляции вы можете более глубоко наблюдать за сигналом.Поддерживаемые элементы тестирования включают: OBW, ACLR, SEM, FFT Spectrum, EVM vs Symbol, EVM vs Carrier, Constellation, Result Summary, CCDF и т. д. ; поддержка генерации Полный закодированный сигнал используется для проверки пропускной способности приемника; интерфейс дисплея с четкой компоновкой и гибким и переменным многооконным дисплеем может быстро охарактеризовать различные функции измерения и облегчить интерпретацию результатов.

640 (14).png

Измеренная карта анализа OBW

640 (15).png

Измеренная карта анализа ACLR

640 (16).png

SEM-анализ измеренной карты

640 (17).png

Карта результатов анализа CCDF

640 (18).png

FFT Spectrum поддерживает несколько маркеров Mark

640 (19).png

Result Summary отражает результаты демодуляции

640 (20).png

EVM vs Symbol отражает характеристики символа

640 (21).png

EVM vs Carrier отражает характеристики оператора

3. Хорошая возможность расширения приложений Программное обеспечение протокола связи может быть установлено непосредственно на ПК, поддерживает импорт данных для анализа в автономном режиме, а также поддерживает демодуляцию и анализ в режиме онлайн в сочетании с инструментами; программное обеспечение протокола связи было адаптировано к различным основным коммуникационным инструментам и оборудованию в стране и за рубежом. И поддерживает определяемые пользователем форматы данных; Используйте интерфейс USB/LAN для управления передачей данных, что может удовлетворить требования к разработке и тестированию низкоорбитальных широкополосных спутниковых протоколов в различных сценариях.

Решения по генерации и анализу сигналов низкоорбитальных широкополосных спутников, предоставляемые DECOS, в случае сигналов с большой пропускной способностью и сложных форматов могут использоваться для функционального и эксплуатационного тестирования оборудования путем генерации гибко конфигурируемых мультистандартных сигналов векторной модуляции; Быстро и точно тестируйте индикаторы, в том числе: смещение частоты, фазовую ошибку, качество сигнала и т. д., чтобы помочь клиентам лучше выполнять задачи по исследованиям и разработкам спутников и производственным испытаниям, а также выполнять множество сложных требований к функциям, производительности, стоимости и эффективности.

Рассказать друзьям
Мой город
+7 499 685 44 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
улица Усиевича, 23